EverDis

Полезная информация

Организация праздника такой же не простой процесс, как и его проведение, но для нас, людей занимающимися проведением праздников под ключ в Москве, Подмосковье и всему миру –это увлекательное занятие во всех нюансах которого мы разбираемся на отлично!

Но мы так же прекрасно понимаем, что, например, молодым родителям, которые первый раз решили организовать праздник для своего ребенка и по рекомендации или случайно попавшим на наш сайт, тоже тяжело выбрать то что им необходимо, из такого множества услуг
представленных на страницах нашего сайта.

Конечно лучшим выходом в такой ситуации будет звонок нашему менеджеру, который с удовольствием вам поможет и расскажет подробности, составив сценарный план события вашей мечты.

Но если вам хочется узнать побольше о нюансах подготовки и проведения хорошего праздника или быть может вы хотите попробовать подготовить праздник самостоятельно, то мы приготовили для вас несколько полезных статей, которые могут быть вам полезны.

Замечательно, когда вопрос начала планирования праздника поступает прямо в агентство, с которым намечается сотрудничество, как можно раньше. В этом случае актеры рассчитывают на свою загруженность и графики, давая заказчику точные ответы.

Мы также придерживаемся аналогичного мнения по следующим причинам:

  • постановка нами многих шоу проходит в одном составе, соответственно, чем ближе дата праздника, тем меньше шоу можно подобрать именно для вашего мероприятия;
  • требуется время на согласование всех составляющих элементов программы;
  • в сезон занятость артистов возрастает, например, хороший аниматор на дом, недорого устраивающий развлечение детям в летний период, вероятно будет сильно загружен в новогодние праздники.

В раннем подходе к планированию присутствует одна проблема: в течение года интересы ребенка/детей имеют свойство изменяться, и к назначенной дате мероприятия его тематика рискует потерять актуальность. Во избежание подобных оплошностей мы предварительно проговариваем разные варианты, делаем предбронь на основные опции (к примеру, шоу гигантских мыльных пузырей), а ближе к дате окончательно согласовываем все детали, составляем тайминг и утверждаем/пишем сценарий.

Планирование выпускных

Организация выпускного вечера (11 класс или 4 класс) в школе принадлежит к мероприятиям, которые нужно планировать с начала учебного года. Много времени и сил забирают обсуждения между родителями, желающими прийти к единственному решению. Обращение в агентство происходит только после появления примерно вырисовывающейся картины праздника, хотя бывали случаи, когда нам приходилось брать инициативу в свои руки и предлагать собственные варианты, один из которых становился допущенным к воплощению.

То же самое касается дошкольников – выпускные балы в садах не уступают по важности школьным и требуют точных решений.

Мы занимались подбором дополнительных развлекательных составляющих праздника много раз. Не без гордости отметим, что у нас солидный каталог и большой опыт, что разрешает оптимально оценивать соотношение пожеланий клиента и различных нюансов, требующих внимания при организации.

Декор

Начнем с декора. Он должен соответствовать самому празднику. Например, детское шоу мечты почти невозможно представить без воздушных шаров. Современные производители придумали очень много вариаций этого волнующего элемента декора, что сразу и не получится остановиться на какой-либо одной из них.

Сюда же относятся:

  • гирлянды;
  • колпачки и другие аксессуары для праздничного настроения и забавной фотосессии;
  • украшения для сладкого стола;
  • фотозона;
  • картинки, постеры;
  • фотоколлажи;
  • бумажные цветы;
  • ленточки и др.

Фантазия при оформлении помещения безгранична, но лучше не переусердствовать с украшениями, а сделать все продуманно, создав определенные акценты. Боитесь, что возникнут трудности? Доверьте декор для детского праздника нам и освободите себя от связанных с ним переживаний.

На рынке ивент-услуг множество агентств предлагают свою помощь в организации шоу на детский праздник. Среди имеющегося количества вариантов легко растеряться и отдать предпочтение тем, которые дешевле всего по цене, с более красивым портфолио, дополнительными бонусами и т. д. Но если хочется устроить действительно качественное мероприятие для детей, тогда нужно задуматься о следующих нюансах и детально изучить их, тщательно сортируя просматриваемые предложения. Итак, уделите внимание таким вопросам:

  • опыт работы ивент-агентства;
  • характеристика актеров (образование, уровень мастерства, возраст, практика и др.);
  • наличие необходимых атрибутов и аппаратуры;
  • какие костюмы в распоряжении (яркие, современные, их качество, выбор);
  • есть ли портфолио с фото/видеопримерами;
  • знакомство с каталогом сценариев, возможных шоу (детское научное шоу, с животными, клоунами и др.);
  • поиск отзывов о работе агентства и актеров.

Информацию о нашем агентстве по проведению детских праздников можно просмотреть непосредственно на сайте. Мы структурировали ее, расположив отдельными блоками для удобного серфинга.

Как показывает опыт, сначала необходимо созвать общее родительское собрание группы, где каждый мог бы поделиться своими мыслями и предложениями. Ответственные за дальнейшую организацию мероприятия обязаны учитывать все мнения и донести их нам. Почему? На основании пожеланий составляется сценарий праздника и выбираются аниматоры на выпускной в детский сад. Это правильный подход, который максимально исключает появление недовольства или чувства неудовлетворенности, возникающего у отдельных родителей.

Совсем не обязательно, чтобы сценарий выбирался из наличия. Мы с готовностью откликаемся на просьбы составить оригинальный вариант, еще нигде не использующийся и отображающий особенности конкретно взятой группы/сада.

С самого первого годика родители начинают прививать своему чаду, что он не просто маленький ребенок, обожаемый всеми членами семьи, а собственно мальчик – храбрый, сильный и умный джентльмен, умеющий потрясающе улыбаться и хмурить тонкие бровки. Устраивая праздник, родственники выбирают соответствующие мужскому полу декорации и атрибуты, подбирают такие же песенки и пожелания. Аниматор для малышей, заботливо приглашенный для развлечения мальчика в нежном возрасте, также обязательно подчеркнет этот момент принадлежности к сильному полу.

Взросление ребенка вызывает у него определенные интересы и симпатии. Кому-то начинают нравиться автомобили, супергерои, а кто-то счастливо закатывает глаза при упоминании о динозаврах. Постарайтесь узнать у мальчика, хочется ли ему встретиться со своими кумирами в реальности, что бы он делал с ними, если вдруг сказка оживет. Его ответы станут первыми, и главными (!), запросами в процессе организации праздника.

Конечно же, с расширением круга знакомств на Дне рождения у мальчишек бывают и девочки, поэтому для составления нами правильного сценария требуется обязательное предварительное обсуждение гостей. Детский праздник для мальчиков можно разбавить нейтральными мастер-классами, например, по росписи футболок с наличием разных шаблонов, и другими дополнениями, вызывающими интерес у всех гостей.

Организация праздника на указанной площадке предполагает обсуждение и решение множества деталей, информация о которых понятна только организатору и представителям ресторана. Агентству необходимо быть уверенным в том, что можно осуществлять все составляющие развлекательной программы, ресторану – в том, что его имущество останется целым, а репутация не пострадает.

Особенности школьного новогоднего праздника

Школа входит в список заведений, где утренники, торжественно посвященные Новому году, встречаются на ура, а подготовка к ним занимает свое особенное место. Раньше учителя и художественные руководители прилагали много усилий для того, чтобы мероприятие получилось интересным и ярким, часто сокращали уроки ради репетиций и закрывали глаза на некоторые оплошности основных участников выступления в учебе. Сегодня все существенно изменилось, и свою помощь в проведении новогоднего праздника в школе теперь предлагают лучшие аниматоры Москвы. Воспользоваться нашими услугами – это удачное и правильное решение, позволяющее не отрываться от учебного процесса, но достойно и весело встретить Новый год всей школой.

Организация мероприятия в школе аниматорами

Как правило, школьные новогодние утренники проходят при участии большого количества детей: 20-30 учеников, если присутствует один класс, или около 100 и более учеников, если на празднике одновременно собираются несколько классов. Во втором случае удержать внимание детей сложнее – требуется наличие в программе дополнительных всем знакомых персонажей.

Дети обязательно должны принимать участие в создании собственного праздника, особенно в День рождения. С их стороны требуются не прямые обсуждения организационных моментов, как это обычно делают взрослые. Будет достаточно, если родители аккуратно узнают пожелания своего ребенка, а уже потом, основываясь на его интересах, правильно выберут персонажа, которого сыграет детский аниматор на час и дольше.

Не исключен праздник в виде полного сюрприза, но в данном случае нужно либо быть полностью уверенным в успехе выбора программы и оформления, либо осознавать риск проявления разочарования.

Шаг 2. Обращение в агентство

Чаще всего к нам обращаются уже с имеющимися запросами и пожеланиями, хотя в случае их отсутствия мы сумеем предложить и подобрать прекрасный индивидуальный вариант того, как оформить детский праздник.

Сначала согласуется выбор персонажа или нескольких из них – здесь необходимо знать пристрастия ребенка. Далее вместе со специалистами предлагается определиться с декором, выбрать наполнения:

  • тематические приглашения;
  • подарки для детей;
  • качественный продуманный сценарий.

Остались вопросы по программе?

Оставьте свой номер телефона, наши мастера развлечений перезвонят вам, проконсультируют и ответят на все вопросы
Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных.